Изобретения, которые мы видели только в кино

Изобретения, которые мы видели только в кино

Сегодня напечатать можно все, что угодно, в кофейнях даже печатают фотографию клиента на пенке напитка.

Ученые научат людей говорить с собаками

Ученые научат людей говорить с собаками

Наверное, каждый хозяин домашнего питомца хоть раз задумывался о том, как было бы прекрасно, если бы он сейчас заговорил.

Историю динозавров придется пересмотреть

Историю динозавров придется пересмотреть

Аргентинские палеонтологи из Университета Сан-Хуана во время раскопок наткнулись на останки гигантского ящера, обитавшего на Земле более двухсот миллионов лет назад в позднем триасовом периоде.

Июль будет богат на космические явления

Уже в ближайшие дни текущий месяц начнет радовать землян удивительными и красивыми явлениями космического происхождения. Но вместе с ними ожидаются и резкие колебания погоды, а также самочувствия у метеозависимых людей.

Юдзу и сатсума: экзотические цитрусы

Юдзу и сатсума: экзотические цитрусы

Все мы прекрасно знакомы с цитрусовыми, считаем, что хорошо знаем их и всю их семью. Лимон, апельсин, мандарин, лайм – все они наши хорошие (и очень вкусные) знакомые. Но оказывается, что эти наши давние друзья имеют родственников, о которых многие из нас не имеют ни малейшего представления, утаивают их от нас, как будто стесняясь, будучи неуверенными, что они нам понравятся. Настала пора узнать побольше об этой скрытной семейке.

Лунная пыль оказалась ядовитой - эксперты

Лунная пыль оказалась ядовитой - эксперты

Пыль, которая находится на Луне, является токсичной для человека - об этом заявили специалисты-космологи.

Чем Камбоджа манит туристов

Чем Камбоджа манит туристов

Камбоджа остается одной из самых удивительных стран Азии. Поражающее и пугающее прошлое, невероятные памятники древних цивилизаций, изумительная и экзотическая природа и многое другое не устают привлекать многочисленных туристов со всего мира.

Животные: все о морских свинках

Животные: все о морских свинках

Морские свинки ведут свое происхождение из Южной Америки, но в дикой природе их больше не найти.

На что можно посмотреть в Румынии

На что можно посмотреть в Румынии

Румыния является относительно молодой страной, что не мешает ей иметь достойную внимания историю и уникальную культуру, которые способны заинтересовать любого пытливого туриста. Чего стоит один только находящийся в Брашове замок, где жил граф Дракула. Для любителей архитектуры в Румынии найдется множество дворцов, замков и старинных деревень, увлекающиеся спортом туристы обнаружат великолепные горнолыжные курорты, а предпочитающие тихие прогулки насладятся почти нетронутыми лесами, полными зверей и птиц.

Млечный Путь: малоизвестные факты

Млечный Путь: малоизвестные факты

Звезды манят не только романтиков и ученых. Как часто мы задумываемся о том, бесконечна ли Вселенная, есть ли жизнь еще на какой-нибудь планете. Предлагаем начать путешествие по звездам с нашей родной галактики - Млечного Пути. Узнайте самые интересные факты.

Ученые: коза предана человеку не меньше собаки

Ученые: коза предана человеку не меньше собаки

Оказывается, такое животное, как домашняя коза (козел) по эмоциональной привязанности к человеку не уступает собаке, которую принято считать лучшим четвероногим другом.

Нептун: малоизвестные факты

Нептун: малоизвестные факты

Восьмая планета от Солнца будоражит часто умы фантастов, это самая далекая от огненного светила планета из известных на данный момент. Этот газовый гигант мог сформироваться значительно ближе к нашему светилу в ранние периоды истории Солнечной Системы, а затем постепенно сместился на его наблюдаемую теперь орбиту. Итак, предлагаем совершить путешествие на Нептун и ознакомиться с самыми интересными фактами.

Панды и экзотика: что можно увидеть в Китае

Панды и экзотика: что можно увидеть в Китае

Китай остается одной из самых привлекательных для туристов стран мира. Древняя история, множество памятников архитектуры и культуры, потрясающие виды, экзотическая кухня, бурлящие современные города - все это не может не манить к себе любознательных путешественников. Список достопримечательностей Поднебесной можно продолжать до бесконечности. Вот только некоторые из них, обязательные для посещения тому, кто оказался в этой стране.

Земля

Земля "убежит" от Солнца

Ученые-космологи заявляют о том, что располагают определенным оптимизмом, несмотря на постоянный шквал предсказаний о возможном скором Конце света. По крайней мере, утверждают они, о том, что еще "не все так плохо", свидетельствует неизменность происходящих процессов в космосе.

Топ-4 национальных парков в Канаде

Канада - это большая и красивая страна, в которой есть на что взглянуть. Многие путешественники предпочитают посмотреть на крупные канадские города, такие как Торонто и Ванкувер. Но будет большой ошибкой ограничиться городами и не насладиться удивительной природной красотой Канады. Национальные парки этой страны предложат вам незабываемые и восхитительные виды.

NASA: Земле угрожает огромный астероид

NASA: Земле угрожает огромный астероид

Специалисты американского космического агентства чрезвычайно обеспокоены появлением все большего количества астероидов, которые могут угрожать нашей планете.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.