В СМИ призывают ФАС и СК проверить расходы МХАТа

В СМИ призывают ФАС и СК проверить расходы МХАТа

К силовым структурам Российской федерации обратились журналисты издания "Момент Истины", которые провели уже собственное расследование бюджетной политики Московского художественного академического театра им. Горького. С 2021 года руководит работой учреждения Владимир Кехман, который также отметился на должности директора Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ).

Журналисты смогли найти связь между всеми тремя театрами, которыми руководит Кехман, и выяснилось, что странным образом с 2011 года все тендеры на ремонт и реставрацию театральных зданий выигрывает старый приятель Кехмана Марат Каргинов. Выяснилось, что успешный бизнес предпринимателя из Питера построен на госконтрактах, которые всегда выигрывают фирмы Каргинова и, как правило, в тендерах не бывает конкурентов.

Таким образом, только ООО "РСК-Ренессанс" с 2017 года заработала на Михайловском театре и НОВАТе более 4,5 млрд рублей, а теперь и получила два тендера на ремонт МХАТа на 1,5 млрд рублей. Именно эта закономерность журналистам показалась подозрительной, и они просят следователей проверить деятельность Кехмана.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.