Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса

Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

По информации источника, бывшего борца с коррупцией подозревают в регулярном получении взяток за покровительства незаконного производства контрафактного алкоголя. Сам Вялков был уволен с должности еще в мае 2023 года по негативным причинам после проверки расходов.

По информации, полученной издательством НГС, известно, что уголовное дело против Владимира Вялкова было возбуждено совместными усилиями сотрудников ФСБ и представителей центрального аппарата ГУМВД РФ. Расследование ведут следователи 5-го Следственного управления Следственного комитета РФ. В ближайшее время будет принято решение о применении к Вялкову меры пресечения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.