Нездоровое шоу

Кулинарные телешоу могут привести к ожирению. Желающим сбросить лишний вес, стоит отказаться от просмотра таких телепередач, даже если речь в них идет о здоровой и полезной пище.

Экологи пополнили атлас страны

В России заработал мультимедийный проект «Экологическая карта России».

Включите дождь!

Необычное изобретение запатентовал недавно житель столицы Владимир Письменный. 42-летний мужчина нашел научный способ вызывать... дождь.

Цветок под шумок.

Цветок под шумок.

Американские экологи выяснили, как промышленный шум воздействует на окружающую среду.

Кто нагревает планету?

Кто нагревает планету?

Ученые доказали: климат на Земле заметно менялся и в те времена, когда население почти не усердствовало в выбросах парникового - углекислого газа.

Сладкий алкоголизм.

Сладкий алкоголизм.

Постоянное переедание сладкого вызывает те же негативные последствия, что и злоупотребление спиртными напитками.

Смерть замедленного действия.

Смерть замедленного действия.

Объективность научных методов, как кажется, похищена и извращена корпорациями, которые часто покупают у учёных поддержку собственной продукции, равно как и политики, которые используют принцип вращающихся дверей (быстрая циклическая смена руководителей на принципах родства и коррупции) в частном и государственном секторе. И хуже всего то, что агентства по защите прав потребителей иногда сами становятся соучастниками таких схем.

Дотронуться рукой до неба.

Спутники НАСА показали: небо стало очень близко к Земле.

Мороз крепчал…

Необычно холодные и снежные зимы последних трех лет стали неожиданностью для населения многих стран.

В недрах Европы могут скрываться огромные объемы воды

Анализ данных космического аппарата ''Галилео'' (1989-2003) показал, что под поверхностью спутника Юпитера Европы скрываются водоемы, равные по объему американским Великим озерам.

Группа крови отвечает за риск развития инсульта

Приняв во внимание ряд провоцирующих факторов, таких как высокое кровяное давление, специалисты обнаружили, что удар случается у обладателей четвёртой группы крови на 26% чаще, чем у больных с первой группой. А у женщин с третьей группой (но не у мужчин!) риск инсульта повышен на 15%.

Извержение супервулкана в 2012 году вызовет ''ядерную зиму''

Извержение супервулкана в 2012 году вызовет ''ядерную зиму''

Пока найдены не все вулканы-гиганты, существующие на Земле. Один из самых больших находится в Йеллоустоунском парке в США. В настоящее время подземный резервуар вулкана заполняется магмой с угрожающей скоростью. Мощность извержения супервулкана приравнивается к мощности 1 000 хиросимских атомных бомб, взрывающихся каждую секунду.

Секс в подростковом возрасте портит здоровье взрослого человека

Половая система формируется намного быстрее: те же хомяки становятся половозрелыми в 21 день от роду. Авторы исследования полагают, что незрелая нервная система воспринимает секс прежде всего как стресс, а оттого формирует долгосрочный ответ на него: ослабляет половую систему, перевозбуждает иммунитет, старается оградить себя от стрессовых сигналов.

Разница в возрасте детей в семье влияет на их умственные способности

Проведенный опыт между родственниками был верен только для старших детей, а на младших возрастной интервал не имел никакого эффекта. Исследователи объясняют это тем, что на старших детей родители тратят больше времени, пока на свет не появится следующий малыш.

Астрономы разгадали загадку рождения сгустков в кольцах Сатурна

Наблюдения, выполненные с 2004 года с помощью космического аппарата ''Кассини'', показали, что в кольце В сгустки, имеющие от 200 до 2 000 м в диаметре, появляются чаще всего впереди и позади луны Мимас, чей проход ''обрезает'' края кольца.

Астероид Лютеция мог стоять у истоков зарождения Земли

Вероятнее всего, Лютеция попал в главный пояс лишь потому, что его изначальная орбита резко изменилась при встрече с одной из зарождавшихся протопланет или молодым Юпитером, на предположении о миграции которого основаны многие модели развития Солнечной системы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.