21 лошадиная сила

Водитель пытался незаконно вывезти из Новосибирской области в Казахстан лошадей. Грузовой автомобиль был остановлен для досмотра в ходе совместных с сотрудниками ГИБДД мероприятий по пресечению фактов незаконного перемещения подконтрольных госветнадзору грузов.

Канадское мясо нам не по вкусу

В минувший вторник стало известно о том, что Россельхознадзор сократил с 60 до 18 количество канадских мясоперерабатывающих предприятий, которым дозволяется поставлять свою продукцию в Россию. Информация поступила от ассоциации производителей и экспортеров свинины «Кэнада порк интернэшнл».

Не нашли компромисса

Крупнейшая горнорудная компания мира Rio Tinto разрабатывает угольное месторождение рядом с городом Булга (штат Новый Южный Уэльс). Недавно правительство выдало разрешение на расширение деятельности компании.

Грузинский бизнес под угрозой

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили провозгласил освобождение бизнесменов от давления со стороны государства одним из приоритетов новых властей. Однако эксперты опасаются, что новое руководство страны присвоит частный сектор.

В Венеции запретили плавсредства?

Власти Венеции всеми силами стараются привлечь внимание общественности к экологическим проблемам города. Именно поэтому, впервые в истории, было введено ограничение на движение моторных лодок и барж по Большому каналу.

Красный день экокалендаря

Многие страны мира отмечают 15 апреля День экологических знаний. Цель праздника - продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения.

Почва «подвела»

Взятые в Сирии образцы почв выявили содержание в них веществ, имеющих отношение к химическому оружию. Эти сообщения повышают "уровень опасности" ситуации в регионе.

Зверская расправа

Домашние собаки десятками исчезают в американском штате Айдахо. Местные жители бьют тревогу. На днях власти заявили об обнаружении четырех трупов животных.

200 миллионов на улучшение здоровья

В Горном Алтае планируется строительство лабораторно-исследовательского центра, где будут изучать пробы воды, почвы, растений из районов падения ступеней ракет и с других территорий республики. Стоимость проекта 200 миллионов рублей.

Шаманы помогут навести чистоту

Туризм считается в Горном Алтае одной из наиболее перспективных отраслей для развития экономики региона. Он считается экологически чистым уголком России, замусоренность способна испортить этот имидж.

НАСА займется «ловлей» астероидов

В НАСА разрабатывают новый проект по "поимке" астероида, который позволит не просто облегчить высадку на него астронавтов, но и отработать технологии защиты от небесных тел, потенциально угрожающих Земле. Их необходимость обществу наглядно продемонстрировали астероид 2012 DA14 и челябинский метеорит.

Жертва перестрелки

Цирковой слон стал жертвой перестрелки. В американском городе Тупело (штат Миссисипи) азиатский слон был ранен выстрелом из окна проезжавшего мимо автомобиля.

«Электроцинк» раздражает экологов

6 апреля во Владикавказе прошла акция, участники которой потребовали в очередной раз закрыть металлургическое предприятие «Электроцинк».

Зона турбулентности вредит экономике

Воздушные пути сообщения станут более «ухабистыми». Ученые предупреждают, что произойдет это в результате изменения климата.

Птичья фотосессия

В рамках празднования Года охраны окружающей среды в Чебоксарах 10 апреля откроют сразу две фотовыставки. Презентация экспозиций пройдет в Чувашском национальном музее.

Оторвали мишкам лапы…

Пять килограммов медвежьих лап пытались вывезти контрабандисты из России в Китай. По сообщениям пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, пограничникам удалось пресечь незаконный вывоз.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.