"Авианова" стала очередным ''мыльным пузырем''

Акционер авиакомпании "Авианова", инвестиционная компания "А1", будет финансировать деятельность авиакомпании в объеме, необходимом для выполнения обязательств перед пассажирами, включая осуществление авиаперевозок до 9 октября 2011 года и возврат средств за проданные билеты.

Тысячи обманутых клиентов авиакомпании

Тысячи обманутых клиентов авиакомпании "Авианова" остались на земле

Авиакомпания-дискаунтер "Авианова" остановила продажу билетов на своем сайте и может остановить полеты из-за конфликта акционеров - группы "А1" и американской Indigo Partners. На рейсы до 30 октября авиакомпания уже продала около 70 тысяч авиабилетов. В августе появилась информация о наличии у перевозчика существенной задолженности - порядка 1,5 миллиарда рублей.

В московском метро в ''час пик'' больше не будет давки

Интервал движение поездов будет сокращен на четырех самых загруженных линиях московского метрополитена со вторника, 4 октября.

Генпрокуратура РФ признала ''обезьянники'' опасными объектами

Условия содержания задержанных не соответствуют закону в 70% изоляторов временного содержания (ИВС) в России, сообщает Генпрокуратура РФ. В частности, не соблюдаются санитарные нормы, правила пожарной безопасности, нарушаются права задержанных.

Хвойные деревья защитного пояса Москвы уничтожает короед

Власти Москвы потратят около 2 миллиардов рублей на защиту лесозащитного пояса Москвы от жука-короеда, которым поражено 30-40% хвойных деревьев вокруг столицы.

Минобороны РФ вдвое сокращает призыв, делая упор на

Минобороны РФ вдвое сокращает призыв, делая упор на "качество"

Министерство обороны РФ отказываетсяот прошлогодних показателей призыва в армию. Так, осенний призыв в российскую армию планируется сократить в 2011 году почти в два раза. Данное количество обеспечивает в необходимом объеме потребность вооруженных сил. Уменьшение общего количества призывников связано с решением Минобороны повысить "качество" призывного контингента.

В магазины РФ нелегально может попасть зараженный фарш из США

Глава Роспотребнадзора сообщил, что направил предупредительные письма санитарным службам Белоруссии и Казахстана, с которыми Россия имеет общее экономическое пространство.

Российские улицы превратятся в один большой вытрезвитель

Российские улицы превратятся в один большой вытрезвитель

Все медвытрезвители в России будут ликвидированы до середины октября текущего года. Такая работа проводится в рамках избавления МВД РФ от избыточных функций. Практически львиную часть медвытрезвителей закрыли в прошлом году. Их осталось 12. Помощь нетрезвым гражданам теперь будут оказывать органы здравоохранения и региональные власти.

42 процента россиян не верят в Россию и хотели бы эмигрировать

Если рассматривать потенциальных эмигрантов по роду их деятельности, что поехать за границу "поработать" хотел бы каждый третий (30%) из молодых госчиновников, 43% - из сотрудников госкомпаний, 47% - работающих в частных компаниях и 59% - среди фрилансеров и людей свободных профессий.

Москва ''проглотила'' Люберецкие поля

Мосгордума в среду приняла закон, согласно которому Люберецкие поля аэрации присоединяются к столичному району Некрасовка. В свою очередь, территория аэропорта "Шереметьево", которая входила в границы Молжаниновского района города, больше не входит в его состав.

Российская экономика будет стимулирована производством конопли

Российская экономика будет стимулирована производством конопли

Государственный антинаркотический комитет намерен рекомендовать развернуть в России производство так называемой промышленной конопли, которая в отличие от своего наркотического аналога - очень полезная продукция. Возрождение производства такой конопли для сельскохозяйственного и промышленного применения может обойтись бюджету в 10 млрд рублей.

Половина россиян давится на работе сухим пайком

Половина россиян предпочитает перекусывать на работе и во время учебы пирожками и булочками, причем большая часть россиян ежедневно тратит на перекусы менее 100 рублей, свидетельствуют данные опроса.

ГИБДД продолжит контролировать техосмотр в диллерских центрах

В течение переходного периода, до 2014 года, МВД будет выполнять функцию проведения государственного техосмотра на своих станциях. Борисов сообщил, что в дальнейшем МВД будет вести базу данных техосмотра, которой будут пользоваться все операторы техосмотра.

Индикатор благополучия нации в РФ остается критически низким

Индикатор благополучия нации в РФ остается критически низким

В России проблемы акушерства воспринимаются особенно остро в связи с демографическим кризисом, а также из–за более высокой материнской и младенческой заболеваемости и смертности по сравнению с развитыми странами Европы. Этот показатель является индикатором благополучия нации.

Новый закон о табаке отобьет у половины россиян желание ''смолить''

Согласно документу в ближайшие годы в стране планируется полностью запретить курение в общественном транспорте, в подъездах, в кафе и ночных клубах, а также ограничить продажу и рекламу сигарет и поднять стоимость акциза.

Российские нефтяники сократят выброс ''грязного'' газа

Как отметил глава Минприроды и экологии РФ Юрий Трутнев, "сегодня компании тратят миллиарды рублей на выполнение решения правительства, согласно которому к 2012 году процент использования попутного нефтяного газа должен быть 95, то есть, компания имеет право сжигать только 5%.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.