Ученые: Идиотизм все-таки больше присущ мужчинам

Из-за склонности к риску ученые заподозрили представителей сильного пола в глупости, а затем доказали теорию мужского идиотизма.

Ученые: Мобильные телефоны не грозят раком и бесплодием

Утверждение что мобильная связь может вызвать негативные необратимые процессы в организме человека - не более чем страшилки, по мнению британских ученых.

Ожирение сокращает жизнь человека на 8 лет

Лишние килограммы, прилипшие к телу человека, лишают его 8 лет жизни. Такой вывод сделали ученые, изучавшие проблему зависимости продолжительности жизни от лишнего веса.

Электронные сигареты гораздо опаснее обычных - ученые

Концентрация в них вредных веществ в 10 раз больше, чем в обычных сигаретах.

В России изобрели таблетки от старости

Российские ученые тестируют таблетки, способные продлить жизнь человека до 120 лет.

О болезни Альцгеймера врачи смогут предупредить заранее

Сенсационное заявление сделали японские ученые: болезнь Альцгеймера можно выявить еще за 10 лет до того, как проявляются первые симптомы.

Американский ученый признался в знакомстве с инопланетянами

Пожилой американский ученый перед смертью заявил о существовании инопланетян и что лично их видел.

Огромный астероид несется к Земле

Американские учёные назвали дату полного уничтожения человечества. Планета погибнет при столкновении с огромным астероидом под именем 1950 DA, который на скорости 14,5 км/сек. движется к Земле.

Через восемь столетий Земля встретится с неуничтожимым астероидом

Исследователи космоса из научно-исследовательского института в штате Теннеси обозначили очередную дату падения огромного астероида на Землю.

Найдено объяснение происхождению кратера на Ямале

Геологам удалось разгадать тайну глубокого кратера на Ямале. Впадину образовали выбросы метана, освободившегося из плена вечной мерзлоты.

Ученые открыли тайну возникновения огромной воронки на Ямале

Ученые пришли к выводу, что загадочная воронка на Ямале появилась в результате некоего неизвестного ранее природного явления, а не падения метеорита и деятельности человека, как считалось ранее.

В космосе обнаружена огромная "река" из водорода

Крупнейший в мире радиотелескоп Грин-Бэнк помог астрономам открыть огромную "реку", впадающую в галактику NGC 6946 в созвездии Лебедя.

В Японии обнаружены пиявки-"моржи"

Исследователи из Токийского университета морских наук и технологий обнаружили "морозоустойчивый" вид пиявок, представители которого могут выжить при крайне низких температурах.

Электромобили не помогут сделать атмосферу чище

Исследователи из Университета Северной Каролины утверждают, что использование гибридных автомобилей и электрокаров не поможет снизить уровень загрязнения атмосферы.

Ученые выяснили, когда закончится жизнь на Земле

Новое исcледование показало, что Земля станет непригодной для жизни не через 650 миллионов лет, как было принято считать ранее, а через полтора миллиарда лет.

Космический мусор будут ловить огромной сетью

Японское Космическое агентство подписало контракт с компанией-производителем рыболовных сетей - та получила заказ на изготовление сверхпрочной сети для сбора космического мусора.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.