В России изобрели таблетки от старости

Лекарство, способное противостоять процессам старения, наконец, изобрели, причем российские ученые и придали ему форму таблеток. Новое лекарственное средство в настоящее время проходит испытания на лабораторных животных и рыбах, пишет MedPulse.Ru .

Лекарство создано на основе нового типа антиоксиданта, благодаря которому можно влиять на «виновников процесса старения», то есть митохондрии. Их часто обвиняются в сердечных приступах и связывают с болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона, по словам доктора Максима Скулачева из Московского государственного университета. Воздействуя на митохондрии, можно будет успешно отложить старость, сообщает The Daily Mail.

По мнению специалистов, нельзя значительно увеличить продолжительность жизни, но найденная ими формула может повернуть время вспять и отсрочить начало процесса старения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.