Япония отобрала у Франции титул мирового гурмана

Рестораны Японии "Мишлен" оценивает с 2007 года. Правда, некоторые ресторанные критики считают, что нельзя сравнивать высокую французскую кухню и традиционную японскую, предлагающую, в основном, блюда из сырой рыбы.

Власти Французской Полинезии отрицают, что гид-каннибал съел туриста

Месяц назад на острове Нугу Хива, входящего в состав Французской Полинезии в южной части Тихого океана, пропал 40-летний гражданин Германии Стефан Рамин. Ранее было известно, что он совершал кругосветное путешествие со своей девушкой 37-летней Хайки Порч.

МИД РФ рекомендует частично отказаться от посещения Таиланда

Также, МИД России рекомендует находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране.

РФ предлагает США объявить

РФ предлагает США объявить "звездную войну" космическим пришельцам

Москва готовится предложить Вашингтону создание "стратегической обороны Земли". Эта инициатива предполагает "перенацеливание" ПРО, создаваемой США в Европе, на защиту не только от ракет, но и от космических угроз. Как считает член общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко, РФ могла бы предложить для совместной работы отечественную систему контроля космического пространства, элементы системы ПРО Москвы, а также создаваемую зенитную ракетную систему пятого поколения С-500.

В Британии психолог практикует секс со своим участием в качестве терапии

Стоимость курса из девяти сеансов, рассчитанного на две недели, составляет четыре тысячи фунтов (почти 200 тысяч рублей). Пациенты предварительно посещают врача, дабы исключить физиологические проблемы, которые могут стоять за половыми расстройствами (например, диабет, высокое давление).

Истребление индейцев испанцами могло вызвать малый ледниковый период

Истребление индейцев испанцами могло вызвать малый ледниковый период

Открытие Америки европейцами могло стать первым звеном в цепочке событий, вызвавших в итоге малый ледниковый период. Испанские конкистадоры и их коллеги вырезали изрядно местного населения, и сельское хозяйство пришло в упадок. Пашни, оставшиеся без присмотра, захватили леса и выкачали из атмосферы миллиарды тонн углекислого газа, охладив ее.

Юго-восток Мексики объявлен зоной бедствия, эвакуированы 90 тысяч человек

Шесть из 10 крупных рек штата Табаско, расположенного на юго-востоке Мексики, вышли из берегов из-за непрекращающихся сильных дождей, пострадали десятки тысяч жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Во Франции на крышу дома упал "инопланетный гость" ровесник Земли

Камень размером со среднее куриное яйцо обнаружили владельцы дома, после того как вернулись из отпуска и обнаружили, что у них протекает крыша . Поначалу они отнесли камень в полицию, а там, в свою очередь, решили передать его местному университету.

Любовь к морепродуктам состарила за пару дней 20-летнюю вьетнамку

Любовь к морепродуктам состарила за пару дней 20-летнюю вьетнамку

Медицинская общественность разгадывает тайну двадцатилетней вьетнамки Нгуен Тхи Фыонг, которая всего за несколько дней превратилась в старую женщину. Специалисты не исключают, что всему виной острая аллергия на морепродукты. Расстройство организма не повлияло на ее менструальный цикл, волосы, зубы, глаза и сознание.

Восточная часть Бангкока ушла под воду на полметра

Канал вышел из берегов, и вода затопила огромные площади восточной окраины столицы. В залитом в четверг районе расположено множество естественных озер и прудов, а также полей для гольфа, на которых тоже есть водоемы.

На курортном острове Бали от землетрясения пострадали туристы

Более 20 человек, среди которых один иностранный турист, пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего в четверг на острове Бали в Индонезии, передает РИА Новости. Многие здания получили повреждения.

Украину исключили из ''клуба'' по торговле квотами парниковых газов

Участие Украины в торговле квотами на выбросы парниковых газов на мировом углеродном рынке официально приостановлено - такое решение приняло подразделение Комитета по соблюдению Киотского протокола, заседание которого состоялось в среду в Бонне.

Отпечатки пальцев станут ключем в Шенгенскую зону

Отпечатки пальцев станут ключем в Шенгенскую зону

25 стран Шенгенского соглашения запустили накануне новую визовую систему VIS, которая будет использовать отпечатки пальцев и фотографии . Гражданам североафриканских государств для получения Шенгенской визы будет необходимо теперь пройти процедуру дактилоскопии, а в течение двух лет эта практика распространится и на все другие страны за пределами Шенгенской зоны.

К 2100 году население планеты может вырасти до 27 млрд человек

Ученые-чиновники из ООН сделали новый прогноз относительно численности населения планеты. По оценкам Герхарда Хайлига, отвечающего в ООН за оценку численности народонаселения, ''если человечество будет плодиться с сегодняшней скоростью, а продолжительность жизни останется той же, к 2100 году нас будет 27 млрд''.

100 км зона от АЭС "Фукусима-1" заражена стронцием-90

Впервые за семь месяцев после аварии радиоактивный стронций был обнаружен за пределами 100-километровой зоны от станции. Стронций-90 был обнаружен на крыше жилого дома в Йокогаме, в 250 километрах от аварийной АЭС "Фукусима-1".

На дне Атлантики найдено британское судно с тоннами серебра на борту

Американская компания Odyssey Marine Exploration, специализирующаяся на поисках и подъеме затонувших кораблей, обнаружила на дне Атлантического океана британское судно, на борту которого находилось 17 тонн серебра.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.