В Британии психолог практикует секс со своим участием в качестве терапии

Британский психолог предлагает своим клиентам в качестве терапии половой акт с ее участием, а также сеансы эротического массажа. Как уверяет специалист, эта методика работает при лечении различных сексуальных расстройств.

Данный подход называется "сексуальная замена". Его предложили в 50-х исследователи Виллям Х. Мастерс и Вирджиния Е. Джонсон. В течение 11 лет они исследовали состояние 510 замужних пар, 54 одиноких мужчин и 3 одиноких женщин. Также к работе были привлечены 54 человека, игравших роль сексуального партнера. Так на свет родилась двухнедельная программа, обещающая эффективность лечения на уровне 80%.

По словам психолога Падмы Девы, программа, действительно, работает. К примеру, все клиенты, которые до занятий с ней страдали от преждевременной эякуляции, смогли увеличить продолжительность полового акта с 30-60 секунд до 5-10 минут и более. А 90% пациентов, у которых наблюдались проблемы с эрекцией теперь отказались от средств вроде Виагры, пишет eddaily.ru

Как сообщает портал MedDaily, сеансы проходят не в кабинете, а в гостиничном номере. Для начала психолог при помощи прикосновений к различным частям тела пытается научить клиента фокусироваться на ощущениях. Далее специалист переходит к закреплению навыков - в ходе непосредственного полового акта. Специалист объясняет, как себя вести и одновременно проводит психологическую терапию.

Стоимость курса из девяти сеансов, рассчитанного на две недели, составляет четыре тысячи фунтов (почти 200 тысяч рублей). Пациенты предварительно посещают врача, дабы исключить физиологические проблемы, которые могут стоять за половыми расстройствами (например, диабет, высокое давление).

С сексуальными проблемами сталкиваются мужчины и женщины разных возрастов. Но им наиболее подвержены пожилые люди что связано с их общим ухудшением здоровья. Самой распространенной сексуальной дисфункцией мужчины являются проблемы с эякуляцией эректильная дисфункция и подавленное сексуальное желание. Существуют разные типы расстройства эякуляции (семяизвержения). Преждевременная эякуляция - эякуляция которая происходит перед или вскоре после проникновения. Запоздалая эякуляция - когда эякуляция происходит слишком медленно. Ретроградная эякуляция - при оргазме эякуляция оттесняется в мочевой пузырь а не выходит через уретру и головку полового члена.

В некоторых случаях преждевременная или запоздалая эякуляция вызвана нехваткой внимания к партнеру пережитыми травматическими событиями и психологическими факторами включая строгое религиозное воспитание в результате которого человек рассматривает секс как грех. Преждевременная эякуляция наиболее распространенная форма сексуальной дисфункции у мужчины часто случается в результате переживаний относительно своих сексуальных возможностей.

Дисфункция эрекцииДисфункция эрекции также известная как импотенция определяется как неспособность достигнуть или поддерживать эрекцию достаточную для полового акта. Импотенция и ее причины включают болезни связанные с кровообращением такие как атеросклероз (закупорка артерий) нервные расстройства такие как стресс депрессия и страх перед возможной неудачей (переживание относительно своих сексуальных возможностей) повреждение полового члена.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.