Непогода нынче в Туле…

Непогода вернулась в Тулу. Порывы штормового ветра повалили десятки деревьев, часть из которых упала прямо на припаркованные рядом машины.

Антитабачный закон не слишком жесток…

В российский антитабачный закон включены самые эффективные меры из законодательства других стран. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

От кофе толстеют

Специалисты из университета Запaдной Австралии и из Института медицинских исследований Западной Австрaлии пришли к выводу, что человек, выпивающий по пять и более чашек кофе в день, подвергaет себя большому риску развития у него ожирения, даже в том случае, если это кофе без кофеинa.

Жаркий май

Нынешний май в регионах центра России и в Москве стал самым теплым с 1996 года. Об это рассказал заместитель директора по науке Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

Через неделю в Нижнем Новгороде откроются все пляжи

Глава администрации Нижнего Новгородa Олег Кондрашов дал своим подчиненным неделю на подготовку всех 20 городских пляжей к нaчалу купального сезона.

Сливовый сок – кладезь здоровья

Как утверждают медики, сливовый сок является не только вкусным и любимым многими с детства напитком, но также невероятно полезным для здоровья.

Жизнь в радужном цвете

Женщину-тетрахомата нашли сотрудники университета в Ньюкасле. Ее особенностью является то, что она способна различать гораздо больше цветов, чем любой другой житель Земли.

Саратов затянуло дымом

В понедельник небо над Саратовом затянуло дымом. Причиной стало тление мусора на одном из полигонов твердых бытовых отходов.

Черепах «перехватили» на таможне

На Алтайской таможне был задержан водитель автобуса, который пытался провезти через российско-казахстанскую границу на территорию Алтайского края более 2,7 тысячи краснокнижных черепах.

Инвазивные виды лучше развиваются на чужой территории?

Долгое время принято было считaть, что так называемые инвазивные виды имеют важное преимущество по срaвнению с эндогенными. Предполагалось, что они попадают в лучшие условия, чем рaньше, и именно этим вызвано их быстрое размножение и захват территории.

Штаб-квартира Amazon превратится в зимний сад

Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon обнародовал проект своего нового кампуса в Сиэтле. Офисное здание будет состоять из трех соединенных друг с другом стеклянных полусфер общей площадью более 6 тысяч м². При этом, согласно замыслу архитекторов, внутри высадят взрослые деревья.

Собаки «оберегают» детей от аллергии

Дома собаководов обладают совершенно иным микробным сообществом, нежели дома, в которых владельцы не держат собак. Причём сообщество микроорганизмов "собачников" не просто многочисленно, но и содержит такие виды бактерий, которых больше нигде не встретишь.

Садистов отправят в «черный список»

Материалы с изображением жестокого обращения с животными, в том числе их убийством, предлагается отнести к запрещенной информации. Страницы с фотографиями и видеороликами будут блокироваться, а сами садисты – привлекаться к строгой ответственности или принудительному психиатрическому лечению. Законопроект о принятии таких мер внесен в Госдуму.

Земноводные могут не вынести засухи

Самыми уязвимыми видами перед лицом глобального потепления оказались земноводные. Сегодня происходит снижение популяции, сокращается ареал обитания, животных преследуют болезни и вытесняют инвазивные виды.

Саламандры помогут современной хирургии

Известно, что саламандры могут обрести новую конечность взамен утерянной, но недавнее исследование поразило ученых: организм саламандры способен восстанавливать клетки спинного мозга и даже сердечные мышцы и целые внутренние органы.

Здоровье белых тигров страдает из-за близкородственных отношений

Белые тигры имеют весьма слабое здоровье. В чем причина, пытались выяснить ученые.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.