В конце недели в Сибирь придут холода

Если декабрь в Сибири, вопреки прогнозам синоптиков, выдался теплым, хотя и снежным в ряде регионов, то после 3-4 января сибиряков ждет понижение температуры.

Треть американцев не согласны с теорией эволюции

Согласно опросу исследовательского центра Pew, 33 процента взрослых американцев не верят в теорию эволюции Чарльза Дарвина: они убеждены, что люди с самого начала были такими, как сегодня.

Глобальное потепление обещает стать более сильным, чем ожидалось

По подсчетам ученых из Нового Уэльса глобальное потепление моет стать более жарким, чем предполагалось изначально - средняя температура планеты поднимется не на полтора градуса, а на три.

Глава Севастополя просит жителей поддержать зимующих лебедей

Глава Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба попросил горожан проявить гостеприимство по отношению к прилетевшим на зимовку лебедям.

Британия намерена завязать с "лечебным туризмом"

Власти Соединенного Королевства намерены обязать мигрантов и тех, кто живет в стране по долгосрочной визе, платить за медицинскую помощь. Правда, со сроками введения новых правил определенности пока нет.

Латвия выбрала удода птицей 2014 года

Латвийское общество орнитологов выбрало в качестве птицы 2014 года удода, несмотря на то, что это пернатое в прибалтийском государстве встречается довольно редко.

Тайфун "Хайян" погубил более 6 тысяч филиппинцев

По информации филиппинских властей, из-за обрушившегося на страну супертайфун "Хайян" погибли 6009 человек, еще 1779 пропали без вести.

В Москве появляются вопросы к брянскому губернатору

Произошедшая в минувшие выходные массовая драка в Дятькове начинает порождать вопросы об эффективности руководства Брянской области. Действительно, по итогам совещания, которое прошло только на второй день после того, как произошло массовое побоище, вынести можно было только то, что губернатор Николай Денин упрашивал жителей области доверять власти.

К двум мексиканским штатам приближается ураган "Рэймонд"

Ураган "Рэймонд", сформировавшийся у тихоокеанского побережья Мексики два дня назад, движется по направлению к штатам Герреро и Мичоакан. Правда, штом уж постепенно теяет свою силу.

На Камчатке проснулся вулкан, спавший 56 лет

Вулкан Жупановский на востоке Камчатки проявил первые признаки активности за последние полвека с лишним: он выплюнул столб пепла на высоту в пять километров.

В Омане обнаружен новый вид сов

Орнитологи, работающие на Аравийском полуострове, говорят, что им, возможно, удалось открыть новый вид сов, обитающий в горном районе страны.

Почти полмиллиона индийцев эвакуированы из-за урагана

Из прибрежных районов на востоке Индии массово эвакуируют население: страна готовится к удару циклона "Файлин", грозящему обернуться самым сильным ураганом за последние 14 лет.

Черноморское побережье утонуло в зловонной грязи

В Одесской области море выкинуло на берег тонны черной массы, пахнущей так же отвратительно, как и выглядящей. Местные жители уверены, что это канализационные нечистоты.

Синоптики обещают Европе самую холодную зиму за последний век

Ряд синоптиков из США и Европы прогнозируют, что грядущая зима выдастся самой холодной за последние сто лет. Объясняется это снижением активности Солнца и приходом так называемого "блокировочного циклона".

Первая жертва холодов: на Украине от переохлаждения скончался мужчина

Житель Житомирской области скончался от переохлаждения. Трагический случай стал первой смертью на Украине из-за холодной погоды.

В Мексике 80 человек погибли в результате удара сразу двух ураганов

Наводнения и селевые потоки, вызванные ураганами "Ингрид" и "Мануэль" унесли жизни 80 жителей Мексики. Еще 58 человек пропали без вести.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.