В Москве появляются вопросы к брянскому губернатору

Произошедшая в минувшие выходные массовая драка в Дятькове начинает порождать вопросы об эффективности руководства Брянской области. Действительно, по итогам совещания, которое прошло только на второй день после того, как произошло массовое побоище, вынести можно было только то, что губернатор Николай Денин упрашивал жителей области доверять власти.

Такая беспомощность руководителя говорит о многом. «Как вы думаете, пишет сегодня «Правда.Ру», - какой главный вывод из чрезвычайного для области происшествия сделал губернатор Николай Денин? На прошедшем в начале недели совещании он заявил, что... для предотвращения подобных конфликтов необходимо повысить ответственность власти на местах. Все правильно вроде, а что конкретно-то? Вот его прямая речь: "Задуматься о правопорядке должны и владельцы ночных заведений. Почему сотрудники, охрана, руководство клуба вовремя не вызвали сотрудников правоохранительных органов?"

Издание задается вопросом, почему жители, администраторы ночного клуба, около которого произошло побоище с применением холодного и травматического оружия решили позвонить в полицию только спустя два часа после его начала? Почему губернатор Николай Денин не созвал срочного совещания, как это делают его коллеги в других регионах страны, решив, что его губернаторский выходной день ничто не должно нарушать? Похоже, руководство области не может оперировать в своем анализе ситуации и современными реалиями, о которых говорят сегодня президент страны, руководители силового блока.

Участие в драке граждан Армении, то есть мигрантов, позволило сделать вывод и губернатору, и прокурору области о... необходимости работы с диаспорами. О каких диаспорах может идти речь, если в данном случае применимы нормы миграционного законодательства? «Депортированы ли принимавшие участие в массовой драке граждане Армении? - задается вопросом автор «Правды.Ру».

По некоторым данным вопрос об эффективности руководства Брянской области может быть в ближайшее время рассмотрен в Москве на примере его действий во время чрезвычайного происшествия в области.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.