Вывоз, утилизация и переработка бытовых отходов

Сегодня за вывоз мусора каждый житель Санкт-Петербурга платит 28 рублей в месяц. При этом вывезти и переработать литровую пластиковую бутылку стоит 44 копейки, пятилитровую — 22 рубля.

Чем всегда вредна сковорода?

Спор о “вредной” разнице между вареным, жареным или пареным смысла… вообще не имеет: при любом способе приготовления пищи есть свои “минусы”. Как, впрочем, и “плюсы”… Однако, чтобы знать, что наиболее вредно для вас конкретно, надо хотя бы знать эти самые “минусы”. Хотя бы для того, чтобы выбирать способ приготовления пищи именно “для себя, любимого”.

Что полезно и что вредно для здоровья: мифы

Вы думаете, будто знаете о том, что полезно и что вредно для здоровья, больше, чем сами врачи. Не торопитесь с ответом. Возможно, часть ваших знаний всего лишь миф.

Экология питания: мясо или салат?

Вегетарианство и всеядный рацион давно ведут борьбу между собой, перетягивая приверженцев из одного лагеря в другой. Пришло время в наш век диоксинов и нитратов на эти два типа питания взглянуть с экологических позиций.

Истинным ценителям вина не следует предлагать сыр

Это считалось хорошим способом завершить трапезу гурманов – съесть кусочек сыра стилтон или бри, запив его стаканом хорошего красного вина. Между тем ученые утверждают, что вино и сыр – сочетание, которое дало начало так называемым сырным вечеринкам, – на самом деле ложные друзья.

Чем чревато стояние у плиты?

Кухню по совокупности воздействий вредных факторов можно приравнять к вредному производству. В большей степени этим факторам подвержены хозяйки, проводящие часть времени у плиты. Наиболее велико на кухне влияние радиации, влажности, температуры, вредных веществ, выделяющихся при готовке, и продуктов горения газа.

Регулярный прием аспирина способствует уменьшению риска инсульта у женщин

Положительный эффект аспирина различается в зависимости от пола пациента, установили американские ученые. Регулярный прием аспирина способствует уменьшению риска инфаркта миокарда у мужчин и инсульта – у женщин, сообщается в Journal of the American Medical Association.

Десять советов тем, кто не хочет стареть

Каждый человек, рано или поздно, посмотрев в зеркало, понимает, что он начинает стареть. Избежать старости нельзя, однако отложить ее на определенное время можно. Вот десять советов, которые помогут вам это сделать.

Красной рыбы - море. Запрещенный к ввозу охлажденный лосось из Норвегии стали выдавать за прибалтийский

Замороженный норвежский лосось, поставляемый на российский рынок, уже подорожал на 10%. Эту рыбу нельзя ввозить в Россию еще несколько месяцев, и по идее она должна была исчезнуть с прилавков магазинов.

Японию призывают не убивать китов

Новая Зеландия присоединилась к 16-ти странам, которые потребовали у Японии остановить истребление китов возле Антарктиды.

Однополая любовь: запахи большого города всему виной?

Ни для кого не секрет, что воздух города содержит гораздо больше загрязняющих веществ, чем сельский. Загрязнения заставляют нас болеть, вызывают ускорение процессов старения, сокращают продолжительность жизни. Очевидно, что влияние загрязнений сильно, но и это ещё не всё.

Яды и жертвы: диоксины

Как бы не внедрялись новые разработки, что бы ни делали учёные – всё равно из этого получится оружие или… яды. Об истории отравлений очень много написано, поскольку яды интересовали человечество с древности. Схемы отравлений были самые разные, в этом плане фантазия и преступная хитрость человека работали во всю.

На всем земном шаре птичий вирус уже унес жизни 75 человек

По последним данным, в Турции было выявлено 18 случаев заболевания людей "птичьим гриппом". Двое детей госпитализированны с подозрением на "птичий грипп", находятся в критическом состоянии. Подтвержденные или подозрительные случаи "птичьего гриппа" у птиц выявлены в 26 из 81 турецкой провинции.

Обручальное кольцо может стать причиной импотенции?

Обручальное кольцо, которое многие мужчины носят на безымянном пальце правой руки постоянно, может стать причиной сексуальной слабости, позывом к расстройствам, а в конечном итоге и к полной или частичной импотенции.

К бесплодию может привести употребление соевых продуктов

Ученые из Национального института изучения санитарного состояния окружающей среды (National Institute of Environmental Health Sciences, NIEHS) совместно с учеными из Сиракузского университета изучили влияние соевых продуктов на репродуктивное здоровье новорожденных самок мышей.

Закапывание в землю может восстановить целостность организма

На телевидении прошел ряд репортажей о сверхновом методе исцеления и нормализации функционирования систем жизнеобеспечения организма человека путем закапывания его в землю на определенное время. Опыты показали: положительный эффект присутствует.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.