На курорте

На курорте "Роза Хутор" отметят 40-летие Сочинского национального парка

Праздничные мероприятия в честь Сочинского национального парка пройдут на курорте "Роза Хутор" 6 мая.

Как энергетика влияет на экологическую обстановку

Как энергетика влияет на экологическую обстановку

Блага цивилизации непременно подразумевают под собой такую отрасль как энергетика. Она развивается, становится больше, в связи с чем по всему миру вырастают все новые и новые электростанции, которые оказывают весьма сильное влияние на окружающую среду.

Что нужно сделать, чтобы предотвратить глобальное потепление?

Что нужно сделать, чтобы предотвратить глобальное потепление?

Насколько следует сократить выбросы CO2 и парниковых газов, чтобы ограничить глобальное потепление до 1,5°C?

Насколько сильно глобальное потепление?

Насколько сильно глобальное потепление?

Климат Земли уже прогрелся на 1,0 ° C с начала индустриального периода.Что произойдет, когда потепление достигнет 1,5 ° C или 2,0 ° C?

Американцы придумали батарейку, работающую на сахаре

Ученые из Политехнического университета Виргинии в Блэксбурге разработали биобатарейку, которая работает на сахаре и синтетических ферментах.

Ледяной дождь лишил электричества Кубань и Адыгею

Ледяной дождь, прошедший минувшей ночью на Кубани, оставил без электричества около пяти тысяч человек. В Адыгее же отключение электроэнергии коснулось 32 тысяч человек.

Груженый углем состав сошел с рельсов в Канаде

На юго-западе Канады потерпел крушение 152-тонный грузовой поезд, перевозивший уголь. С рельсов сошло семь вагонов, при этом три перевернулись, и весь находящийся в них уголь оказался в ручье, впадающем в озеро у города Бернаби.

Аномальная жара убила семерых человек в Аргентине

В Аргентине установилась аномальная жара, ставшая причиной смерти уже семерых человек. Большинство погибших - люди пожилого возраста.

В Чудское озеро попало 1,5 тысяч литров дизельного топлива

С гидрографического судна, производившего замеры в Чудском озере с эстонской стороны, утекло полторы тысячи тонн топлива, в результате чего загрязнено оказалось порядка 900 квадратных метров акватории.

Петербург начал готовиться к отопительному сезону

Северная столица находится на низком старте в преддверии начала отопительного сезона. Во всех районах города предприятия ведут промывку сетей и готовятся к периодическому протапливанию.

Украина начала строить завод по производству ядерного топлива

Два дня назад начались работы на строительной площадке завода по производству ядерного топлива. Предприятие располагается в городе Смоле Кировоградской области на площади почти в 7 гектаров.

Сибирские ученые научились превращать ил и фекалии в биотопливо

Сибирские ученые научились превращать ил и фекалии в биотопливо

Исследователи уже получили в лабораторных условиях из ила красноярского озера Богучар 15 миллилитров нового вида биотоплива. По предварительным исследованиям, оно отвечает европейским стандартам. Теперь ученые готовы производить биодизель не только из донных отложений, но и из канализационных стоков.

РФ будет разрабатывать на дне Атлантики месторождение золота и меди

Россия претендует на одно из крупнейших в мире месторождений золота и меди на дне Атлантики. Это первый в истории случай, когда МОМД дает разрешения на проведение изысканий в водах Мирового океана, не относящихся к эксклюзивной экономической зоне какого-либо государства.

Shell превратила Нигерию в самое загрязненное нефтью место на планете

Shell превратила Нигерию в самое загрязненное нефтью место на планете

50 лет нефтедобычи в районе Оганиленд в Нигерии обернулись катастрофическими последствиями для окружающей среды и здоровья людей. Англо-голландской нефтяной компании Royal Dutch Shell может грозить штраф в сотни миллионов долларов за масштабное загрязнение территории нигерийской области Огони. Очистка области от нефтяного загрязнения займет около 30 лет и на нее будет потрачено порядка миллиарда долларов.

В Бохайском заливе у берегов Китая появилось крупное нефтяное пятно

Пятно находится в нескольких километрах от берега и имеет протяженность девять километров при ширине три-четыре метра. Его происхождение пока не установлено.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.