Сергей Миронов обеспокоен введением сертификата "Евро-2"

24 августа 2006 года Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в связи с предстоящим введением с 1 сентября экологического сертификата "Евро-2" на каждый ввозимый из-за рубежа автомобиль.

"С введением "Евро-2" от людей потребуются дополнительные траты, причем весьма значительные, а также увеличится время на таможенное оформление автомобиля. Кроме того, есть серьезные сомнения в том, что уполномоченным органам удастся своевременно обеспечить оформление сертификатов "Евро-2" на весь объем ввозимых автомобилей", - выразил обеспокоенность предстоящим введением сертификата "Евро-2" глава Совета Федерации Сергей Миронов.

В Совет Федерации, сообщил он, поступают обращения из регионов с просьбой отложить вступление в силу решения о переходе к сертификатам "Евро-2". В ряде регионов, например во Владивостоке, проходят акции протеста. "Это наглядное свидетельство неготовности участников российского автомобильного рынка к переходу на новые правила таможенного оформления машин", - заметил спикер СФ.

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации, ситуация с вводом "Евро-2", по мнению С.Миронова, требует дополнительного изучения и более цивилизованного, возможно поэтапного и дифференцированного подхода к введению новых правил таможенного оформления ввоза автомобилей в Россию. В этой связи Сергей Миронов обратился к главе Правительства РФ М.Фрадкову с просьбой повлиять на ситуацию с целью ее нормализации, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.