В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову

В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову

Редакция программы "Момент истины" имеет сведения о причастности Юлии Сарановой к пропаганде ЛГБТ. Она просит Генеральную прокуратуру проверить эту информацию. Портал BFM сообщает, что заявление в надзорный орган подал главред программы Евгений Гнеушев. Уже известно, что интересы подающей стороны будет представлять Константин Ерохин.

У заявителя есть информация, якобы Юлия Саранова, будучи директором "Фонда Твери", подписала договор с The Equal Rights Trust. Эта организация из Великобритании помогла партнерам выпустить методичку, в которой описаны проблемы детей-трансгендеров. Рекомендации в учебнике позволили бы создать более благоприятные условия для обучения в школах для учеников с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Адвокат отметил, что если Генпрокуратура докажет это, то Саранову можно будет обвинить в пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних. В России это запрещено на законодательном уровне.

Главред программы в заявлении вспомнил об иске, поданном британской компанией в отношении "Фонда Твери" в Арбитражный суд области. Истец требует вернуть деньги за работу. В договоре было прописано, что за консультацию компания получит 3000 евро. Однако на ее счет было перечислено лишь 400. После согласования финальной версии методички Саранова перестала идти на контакт, и не выплатила оставшуюся сумму.

Впрочем, Арбитражный суд Тверской области не помог иностранной компании. Причина в неподсудности данного дела этому органу.

Гнеушев также направил заявления в ЦИК и избирательную комиссию Тверской области. Он считает, что у Юлии Сарановой могут быть открыты счета в зарубежных банках. Также он располагает информацией о возможном наличии у нее статуса иноагента.

Саранова заявила, что не причастна к выпуску учебника для помощи детям-трансгендерам.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.