Атомная корпорация России

Корпорация, объединяющая предприятия атомной энергетики и промышленности РФ, будет создана до конца 2007 г. Так прокомментировал соответствующее положение послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию руководитель Росатома Сергей Кириенко.

Таким образом, считает Кириенко, "президент достроил до конца всю систему управления отраслью". "Задачей корпорации, - сказал С.Кириенко, - станет управление как гражданским конкурентным сектором, так и государственным монопольным, в чью ответственность входит в том числе и обеспечение вопросов обороноспособности и безопасности".

Что касается руководителя корпорации, то, по мнению С.Кириенко, "здесь проблем не будет, это за президентом", сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.