Новые технологии улучшат экологию России

Специалисты Росэнерго считают, что улучшение сложившейся в нашей стране экологической ситуации возможно благодаря внедрению новых технологий.

Казахстан в 250 раз интенсивнее будет использовать альтернативные источники энергии

К 2024 году Казахстан планирует увеличить долю используемых альтернативных источников энергии в 250 раз. Безусловно, это значительный вклад в борьбу с глобальным потеплением.

Эксперт МФСБС: Мы нашли единственное подходящее место для строительства санно-бобслейной трассы Сочи-2014»

23 января 2008 года в Сочи прошло заседание Круглого стола на тему: «Экологические аспекты строительства Олимпийских объектов в г. Сочи – пути решения».

На Гавайских островах будут производить биотопливо

На одном из самых известных мировых курортов появится первый завод по производству биологического топлива из микроводорослей.

Европейцы поменяют газ на солнечную энергию?

В пустынях Северной Африки появятся огромные солнечные электростанции, стоимостью 5 миллиардов фунтов. Таким образом европейские страны надеются решить проблему нехватки топливных ресурсов.

Мощный снегопад оставил Приморье без электричества

Обрушившийся на Приморье циклон оставил без света большую часть этого региона. В зоне бедствия находятся около 46 населённых пунктов.

На Байкальской ТЕЦ прорвало пульпопровод

На одной из Байкальских ТЕЦ произошла авария. В результате в воду реки Бабха попала зола.

На химзаводе Новочебоксарска прогремел взрыв

На одном из химических предприятий республики Чувашия произошёл взрыв. В результате пострадали семь человек.

Повышенная влажность оставила Красноярск без света

Полторы тысячи жителей Красноярского края были лишены электроэнергии в связи с погодными условиями. Специалисты были вынуждены провести аварийное отключение электричества из-за повышенной влажности воздуха.

Китайцы создали экологически чистый автобус

Специалисты Китая сконструировали автобус, способный ездить на водороде. В Шанхае уже состоялся его первый открытый показ.

Ураган оставил Курганскую область без света

Тысячи жителей Курганской области остались без электричества. Причиной такой крупной аварии стал шквалистый ветер, обрушившийся на этот регион.

Россия сократила объём опасных отходов производства

За последние три года значительно сократилось количество опасных производственных отходов на территории РФ. В 2006 году оно составило 140 миллионов тонн.

В Ростовской области работает нелегальный трубопровод

В Донецкой области сотрудники управления ФСБ России по Ростовской области совместно с оперативниками областного ГУВД обнаружили нелегальный трубопровод.

Нефтепродукты из треснувшей баржи попали прямо в Обь?

В Томской области на одной из барж произошла авария. Дизтопливо с повреждённого судна было сброшено прямо в воды реки Обь.

Украина хочет стать «зелёной» страной

Власти Украины намерены развивать экологическую политику. Отныне эта страна будет стремиться сократить выбросы парниковых газов на 20-30%.

Взрыв газопровода под Петербургом нанёс ущерб только природе

На привычной жизни петербуржцев никак не отразится взрыв и пожар на магистральном газопроводе недалеко от поселка Лаврики. Сбоев в газо- и электроснабжении не наблюдалось.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.