Жители прибрежных районов, где собираются строить приливные станции, относятся  к этому критически

Жители прибрежных районов, где собираются строить приливные станции, относятся к этому критически

Технологический. Повышение эффективности турбины, в частности инновационных реверсивных турбин для приливов и отливов, должно обеспечить значительное увеличение эффективности приливных электростанций.

Экологический. Потенциал для традиционной технологии приливной электростанции, которая закрывает ручьи или русло реки плотинами или изломами, ограничен из-за экологических ограничений.

Общественный. Внедрение технологии приливных зон приводит к ряду важных социальных преимуществ, включая защиту от наводнений и улучшение качества воды.

Промышленный. Развитие технологий приливных течений было связано с малыми предприятиями, и в отрасли отсутствует сплоченность. Тем не менее крупные производители турбин вошли в этот развивающийся сектор, приняв участие в начальном этапе.

Финансовый. Самым большим препятствием являются относительно высокие первоначальные затраты, связанные с разработкой дамб или насыпей. Большинство проектов финансируется из государственных средств или самими разработчиками технологий.

Инфраструктурный. Нехватка инфраструктуры для транспортировки и распределения произведенной электроэнергии может быть проблемой.

Планирование и процедуры лицензирования. Жители прибрежных районов, где собираются строить такие станции, как правило, критически относятся к воздействию приливных электростанций. Поэтому процессы планирования и лицензирования должны быть открытыми и достаточно комплексными, чтобы учитывать эти проблемы.

Кто в настоящее время разрабатывает проекты приливной энергии?

Ведущими странами являются регионы с хорошими приливно-отливными ресурсами, в которых есть участки с высоким приливным диапазоном (разница между приливом и отливом), такие как Южная Корея и Канада в различных местах вдоль реки Лоуренс. Точно так же проекты приливного диапазона изучаются в Западной Австралии. Новые полигоны запланированы в Чили, Китае, Новой Зеландии, Португалии, Испании и США.

Учитывая финансовые ограничения, в дополнение к сосредоточению на выработке электроэнергии, ряд новых инициатив также сосредоточены на управлении водными ресурсами, защите от наводнений и улучшении качества воды для улучшения экономических и экологических функций. Большинство из этих инициатив, как правило, представляют собой проекты с участием многих заинтересованных сторон, которые ищут финансирование как у государственных, так и у частных партнеров.

Фото: duniatambang.co.id

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.