Спорный череп Апидима, которому 210 тысяч лет

Спорный череп Апидима, которому 210 тысяч лет

По словам Матье Дюваля в Университете Гриффита в Натане, Австралия, метод датирования уран-торий дает минимальный возраст окаменелостей, а это значит, что черепа могут быть даже старше.

По словам Шцерри, возможно, было многократное расселение за пределы Африки, возможно, благодаря озеленению Сахары и арабских пустынь, что происходит каждые 100 тысяч лет.

Шцерри и ее коллеги продвигают африканский многорегиональный подход: идея, что в Африке было много древних человеческих популяций, которые иногда были изолированы и иногда связаны. Теперь кажется, что эта сеть населения вышла за пределы Африки.

«У нас есть такого рода человеческое одеяние очень маленьких групп населения», - говорит она.

Такие необычные заявления сопровождаются неотъемлемыми проблемами. По сути, это единственная точка данных: один частичный череп, поврежденный и искаженный с «отсутствием археологического контекста», по словам новой статьи.

«Больше ничего нет: никаких каменных орудий, никаких погребальных знаков, ничего, что подсказывало бы поведение человека. Требование, очевидно, выиграет от второй окаменелости Homo Sapiens того же возраста где-то в этой части света », - пишет The Washington Post .

«Конечно, было бы здорово найти больше», - сказала ведущая писательница Катерина Харвати из Университета им. Эберхарда Карлса в Тюбингене, Германия, на телефонной конференции с журналистами.

Спорный череп Апидима, скорее всего, будет обсуждаться в течение длительного времени, и требуются дополнительные исследования, чтобы определить, действительно ли это самый ранний пример Homo Sapiens, когда-либо обнаруженный за пределами африканского континента, но это, несомненно, замечательное открытие, которое предлагает новое понимание нашей древней истории.

Фото: lainfo.es

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.