Ветряные турбины безнаказанно убивают животных

Ветряные турбины безнаказанно убивают животных

Если вы не знали, у энергии ветра есть экологический недостаток, который еще не решен. Ветряные турбины безнаказанно убивают охраняемые виды животных. Более 573 000 птиц погибают от ветряных электростанций только в США каждый год, в том числе 83 000 охотящихся птиц, таких как ястребы, соколы и орлы.

Однако важно отметить, что кошки убивают гораздо больше птиц, чем ветряные турбины (в том же США это около 2,4 миллиарда птиц в год). Тем не менее, вопрос о том, является ли ветроэнергетика добрее к дикой природе. Новое исследование показывает, что в 2012 году «более 600 000 летучих мышей погибли в результате взаимодействия с ветряными турбинами». Почему это важно, и как эти летучие мыши умирают?

Летучие мыши, хотя и широко не любимы, играют важную роль в экосистеме как пожиратели насекомых, а также опыляют некоторые растения. Они погибают в ветряных турбинах не только в результате столкновений с движущимися лопастями турбины, но и в результате травм, полученных в результате внезапных изменений давления воздуха, возникающих вблизи быстро движущихся лопастей.

Об исследовании сообщили в нескольких основных средствах массовой информации, таких как CBS News и Los Angeles Times, но в целом освещение было довольно небольшим. Во всяком случае ничто из этого не является аргументом против энергии ветра. Нет такого понятия, как источник энергии с нулевым воздействием. Однако, если бы исследование показало, что ядерная энергия или нефть и газ были причиной более чем 600 000 смертей летучих мышей в год, вы думаете, что журналисты-экологи проигнорировали бы эту информацию? Скорее всего нет. А сейчас вокруг проблемы убийства птиц и летучих мышей тишина.

Мы много слышим от экологов о важности принципа предосторожности, который гласит, что когда деятельность создает угрозу причинения вреда окружающей среде или здоровью человека, следует принимать меры предосторожности, даже если некоторые причинно-следственные связи научно не полностью установлены. Если вы следите за экологическими дебатами, вы знаете, что принцип предосторожности часто используется в качестве обоснования для остановки или ограничения новых технологий. К настоящему времени предельно ясно, что ветряные турбины представляют серьезную угрозу жизненно важным экологическим видам. Это даже не гипотетически. Научные данные показывают, что энергия ветра вредна для дикой природы. Таким образом, мы должны закрыть все ветряные электростанции, пока они не доказали свою безопасность для птиц и летучих мышей. Почему здесь не соблюдается данный принцип?

Фото: frpgd.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.