Власти Приморья озабочены экологией залива Петра Великого

Власти Приморья озабочены экологией залива Петра Великого

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в числе участников - департамент природопользования края, представители природоохранных структур, специалисты предприятий Владивостока, чья производственная деятельность связана с использованием акваторий.

На заседании была отмечена недостаточная работа ОАО "Водоканал". Руководству предприятия рекомендовано установить боновые заграждения, сети по сбору мусора и нефтепродуктов в бухте Золотой Рог.

Также было принято решение обратиться в Министерство обороны России с предложением увеличить финансирование ряда важных экологических мероприятий. Прежде всего, на строительство очистных сооружений, очистку водной акватории от нефтеотходов и мусора, рост зарплаты команды нефтемусоросборщиков.

На улучшение состояния акватории направлены строительство очистных сооружений, обеспечение бункеровочного флота средствами локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.