Индия: активно вести разведку и добычу урана

Индия: активно вести разведку и добычу урана

Обращаясь к сотрудникам Министерства по атомной энергии, которые приняли участие в торжественном заседании, посвященном 50-летию пуска первого в Азии исследовательского ядерного реактора "Апсара" в Центре ядерных исследований им. Баба (BARC), он сказал: "Нам необходимо проявлять активность в разведке и добыче урана, чтобы удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в стране за счет увеличения доли ядерной энергетики. Этого необходимо достичь с помощью новых технологий, разрабатываемых BARC, и опыта, накопленного индийскими геологами, поскольку я уверен, что мы можем получить руду мирового качества".

По словам А. Какодкара, в настоящее время Индии необходимо "учиться и перенимать положительный опыт эксплуатации АЭС", управления безопасностью и охраны окружающей среды. "Недостаточно просто достичь высочайшего уровня, все должно быть тщательно отработано, чтобы капиталовложения не пропали даром", - добавил он, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.