На своих "шести сотках" россияне чаще всего отдыхают

Первые итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая с успехом прошла во всех регионах страны, начала подводить Федеральная служба государственной статистики.

Свыше 200 миллионов заполненных бланков предстоит обработать специалистам. Делая первые, самые общие выводы, главный статистик Владимир Соколин отметил, что большинство дачников, хотя и стали чаще использовать свои "шесть соток" для отдыха, по-прежнему выращивают там овощи и фрукты.

Владимир Соколин, руководитель Федеральной службы государственной статистики: "Такое явление, которое есть в России, для западных людей удивительно. Потому что если у них есть загородных дом, то там не выращивают ни огурцы, ни помидоры, в лучшем случае разбит палисадник. У нас же крыжовник должен быть и клубника", сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.