Санкт-Петербург: собрали 300 кг водной грязи

В Санкт-Петербурге в акватории порта сотрудниками экологической службы собрано 300 кг нефтеводяной смеси.

Как сообщили в ООО "Морская экология", экологические суда этой компании завершили операцию по ликвидации нефтеразлива у причала №103 в Морском порту Санкт-Петербург. Собрано 300 кг нефтеводяной смеси с 25-процентным содержанием нефтепродуктов. Это означает, что в акваторию попало 75 кг мазута.

Источником загрязнения акватории стал теплоход "Валко Млодык" под мальтийским флагом. При проведении операции по внутрисудовой перекачке мазута, из верхнего клапана одного из топливных танков судна на палубу выплеснулся мазут.

Часть нефтепродуктов попала на борт судна и в воду. К моменту прибытия аварийной бригады "Морской экологии", экипаж теплохода самостоятельно зачистил палубу судна и начал замывку борта.

Специалисты "Морской экологии" собрали основную часть нефтеразлива, приняли загрязненную нефтепродуктами воду, оставшуюся после зачистки теплохода, и очистили место стоянки судна, когда оно отошло от причала, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.