США: гремучее мороженое

В США в штате Северная Каролина продается весьма экзотическое, а в некоторых случаях даже опасное для здоровья мороженое.

Особую осторожность следует проявлять всем тем, кто отважится его попробовать, так как оно очень острое.

Оригинальное лакомство решил как-то придумать владелец одного магазинчика Скотт Вилсон. Перепробовав сотню вариаций, все-таки создал уникальный кулинарный изыск - острое мороженое под названием Cold Sweat, в составе которого 3 сорта перца и 2 вида соуса.

Не всем однако удастся испробовать такую гремучую смесь. К примеру, беременным женщина и людям, имеющим проблемы со здоровьем, рекомендуется воздержаться от поедания Cold Sweat.

А вот детям младше 18 лет, прежде чем приходить за остреньким лакомством, стоит сначала получить разрешение от родителей, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на YOKI.RU

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.