Волга-Кама: приток воды в водохранилища

В Росводресурсах прошло очередное заседание Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ

По данным Росгидромета, суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада (ВКК) в июне составил 22,1 куб.км, при норме 23,6 куб.км. По прогнозам, в июле приток воды в большинство водохранилищ ВКК также ожидается меньше нормы, исключение составит только Чебоксарское водохранилище, приток к которому превысит норму на 40%.

По оценкам специалистов Росводресурсов, суммарный полезный приток к водохранилищам ВКК в июле составит 10,8 куб.км (при норме 14,2 куб.км), а в 3-м квартале - 27,4 куб.км (при норме 37 куб.км).

В целях сохранения в водохранилищах водных ресурсов для гарантированного обеспечения населения и экономики в предстоящий засушливый меженный период, Росводресурсами принято решение об уменьшения сбросов из Волгоградского водохранилища до 5800-6200 куб.м/с., сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.