МАГАТЭ: тайм-аут для Ирана

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ завершил очередную сессию без принятия резолюции по Ирану.

Представитель России при международных организациях в Вене выразил надежду, что "Иран конструктивно откликнется" на призыв "шестерки и сядет за стол переговоров, в результате которых может быть выработано решение, позволяющее обеспечить законное право Ирана на мирную ядерную энергетику и одновременно гарантировать, что режим нераспространения ядерного оружия будет соблюдаться".

В то же время представители Евросоюза и США вновь подвергли Тегеран критике за отсутствие должного прогресса в налаживании более активного сотрудничества с МАГАТЭ по прояснению открытых вопросов, касающихся иранской ядерной программы.

В частности Иран до сих пор не реализовал ни одной из мер по укреплению доверия, к которым Совет управляющих МАГАТЭ призвал иранскую сторону в своих резолюциях.

В свою очередь, постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене заявил, что его страна всерьез отнеслась к предложениям "шестерки" по урегулированию споров вокруг национальной ядерной программы и "продолжает держать открытыми двери для диалога и переговоров" без каких-либо предварительных условий, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.