Американские гимнастки выступили на северодвинском помосте

В четвертый раз в спортзале северодвинской ДЮСШ-1 прошел открытый турнир по спортивной гимнастике памяти Николая Орлова.

Впервые в нем приняли участие пять гимнасток из американского города Портсмут, который является центром кораблестроения штата Нью-Гэмпшир, а заодно и побратимом Северодвинска..

Воспитанницы американского тренера Луиса Датилио пока далеки от мастерских вершин, а потому выступали только по программе третьего спортивного разряда. Тем не менее, они сумели завоевать сразу две награды. Первое место досталось Элизабет Миками, а второй оказалась Эриал Меллори.

Все же “золото” турнира достались гимнастам из ДЮСШ-1. Отличились Елена Божко, Ольга Грязева, Елизавета Шутова, Екатерина Чернышова, Сергей Боровой, Денис Дергунов, Владимир Аверкиев, Артем Привалов и Денис Лазарев, сообщает “ПРАВДА.Ру”.

Александр Пашин

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.