Берлин: открылась вторая водородная заправка

Водородная заправочная станция является составной частью новой обычной заправки фирмы "Тотал" и создает основу для организации экологически чистых маршрутов пассажирского транспорта в столице.

Водородные автобусы и легковые автомобили различных конструкций можно заправлять как жидким (LH2), так и газообразным (CGH2) водородом, сообщает Интегрум-Техно. Построив эту заправочную станцию, Германия подчеркивает, что уделяет особое внимание развитию общественного транспорта, работающего на водороде. Эта станция играет важную роль для развития Партнерства по чистой энергии (Clean Energy Partnership) и открывает широкие перспективы для дальнейшего использования водорода в Берлине.

Первая водородная заправочная станция в Берлине была открыта в ноябре 2004 года. По словам участников проекта, с того времени удалось добиться значительных успехов. Опыт клиентов, техников и эксплуатационников будет проанализирован и представлен общественности в 2007 году.

Объединение Bellona

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.