Apple станет совсем зеленым

Компания Apple опубликовала отчет о своих достижениях в использовании альтернативной энергии в вычислительных центрах и других экологически дружественных модернизациях. По их данным доля использования возобновляемой энергии в компании выросла с 35% до 75% за период с 2010 по 2012 год.

При этом дата-центры перешли на альтернативные источники энергии на все 100%.

Appleчасто обвиняют в не дружественном отношении к окружающей среде, которое выражается в производстве продукции с низким уровнем возможной вторичной переработки и высоким содержанием токсичных веществ. С другой стороны, продукты производства этой компании имеют более продолжительный срок жизни, чем в среднем по отрасли, что делает их более дружественными, т.к. они реже других пополняют свалки электронного мусора в странах третьего мира.

В свою очередь компания задалась целью удовлетворить все 100% своих потребностей в электроэнергии за счет чистой энергии. При заключении контрактов на поставку электроэнергии предпочтение будет отдаваться более «зеленым» источникам.

Кроме того, в соответствии с недавним докладом, Apple Inc. планирует построить крупнейшую частную солнечную ферму в США, которая будет производить электроэнергию для одного из корпоративных центров обработки данных.

Среди других зеленых инициатив компания Apple эксплуатирует 1600 биодизельных автобусов и систему совместного использования велосипедов. Компания твердо стала на путь в «зеленое» будущее.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.