Парк Петербурга станет чище

Привычная картина - мусор, открылась после схода снега в парке «Александрино» в Санкт-Петербурге. Активисты, жители близлежащих микрорайонов, работники социальных служб решили исправить положение. 27 апреля в парке состоится первая уборка.

Мусор будет собираться раздельно. Выделят такие фракции как ПЭТ, стеклобой и металл для сдачи в переработку, общий мусор - отдельно.

Бывалые участники подробно познакомят новичков с фракциями отходов, годных в переработку, их маркировками, расскажут о том, куда в городе можно сдавать опасные отходы.

Вывоз обеспечит садово-парковое предприятие, к которому относится парк. СПП готово обеспечивать инвентарь, вывоз мусора, выделять технику для проведения наших акций. Прошедшей зимой у «Друзей Александрино» состоялась встреча с руководством садово-паркового предприятия по поводу сотрудничества и развития парка.

В год охраны окружающей среды особенно просто участвовать в акциях помощи природе от замусоривания - чиновники всех уровней готовы всячески поддерживать экологические инициативы граждан.

«Сохранение зеленых зон в городской среде, поддержание санитарных норм - вот, что важно для наших детей. Своим примером бережного отношения к природе мы учим их любить свой город, страну, планету», - заявляют организаторы мероприятия.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.