Кемеровский зоопарк приютил Масяню

Зверёк безумно не хотел лишаться свободы. При «задержании» он оказал активное сопротивление команде спасателей, сообщает Правда.Ру. И все же еноту не удалось избежать участи «узника». Его незамедлительно отдали в живой уголок во Дворце творчества детей и юношества.

Там хищное млекопитающее было изолировано от всех других обитателей уголка. Енот стал хозяином «одиночной камеры» в отдельном помещении. Но хитроумная самка не долго убивалась горем. Открыв своими лапками дверь клетки, запертую на проволоку, она выбралась наружу и стала изучать помещение.

Учёные предположили, что ранее самка принадлежала кому-то из местных жителей. Эта догадка оказалась верной. На телевизионное объявление о найденном зверьке откликнулась дочь его бывшего хозяина.

Девушка рассказала, что самку зовут Масяня. Ей приблизительно полтора года. Енота еще крохой привезли из Америки. Сначала питомец был маленьким и ласковым. Потом же хищник вырос и содержать его в обычной городской квартире стало очень сложно. Зверька отдали знакомым, живущим в коттедже, откуда он и совершил побег.

В завершении всех своих многочисленных путешествий Масяня попала в один из мини-зоопарков Кемерово.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.