Ростехнадзор проверил ПО

Ростехнадзор проверил ПО "Маяк"

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила проверку ФГУП "Производственное объединение "Маяк" Челябинской обл. г. Озерск на предмет соблюдения норм ядерной и радиационной безопасности. В результате проведенной проверки выявлены незначительные нарушения.

Контроль за состоянием окружающей среды в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения предприятия осуществляется в соответствии с "Программой радиационного и химического контроля вокруг ПО "Маяк", разработанной на период 2004-2008 гг. Программой установлены объем радиационного контроля, его периодичность, определены места отбора проб. Доза радиационного облучения населения не превышает 45% предельной допустимой нормы, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.