"Марш несогласных": милиция пресекла драку между ветеранами и нацболами

На "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге произошел серьезный конфликт между ветеранами и "национал-большевиками" Эдуарда Лимонова.

Ветеранам, которых на "Марш" пригласило местное отделение партии "Яблоко", сказали, что будет акция в защиту прав пенсионеров и ветеранов. Вместо этого они увидели символику "нацболов", очень похожую на символику нацистской Германии.

Последствия перебранки и вспыхнувшей вслед за ней драки могли быть более серьезными, если бы не вмешалась милиция. Медицинская помощь потребовалась 70-летнему блокаднику, возглавляющему движение "Дорога жизни". "Он также выступал на митинге а потом его вывели из толпы с окровавленным лицом и увели в автобус", - заявила радио "Эхо Москвы" пресс-секретарь форума "Другая Россия" Наталья Морарь.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.