Владивостокцы ищут у Путина защиты от мусорного заводика

Владивостокцы ищут у Путина защиты от мусорного заводика

По словам активистов схода жильцов, люди по-настоящему в панике: "Под окнами наших домов будут возить и разделывать тысячи тонн твердых бытовых отходов. За пределы санитарно-защитной зоны придется выселить, как минимум, 6 тысяч человек, закрыть среднюю школу № 53 и детский сад по улице Шошина, 29. Если, конечно, все делать по закону. Здоровье детей и работа такого завода под их окнами - вещи несовместимые. Устраивать проверку этой аксиомы на судьбах сотен детей - кощунство".

Общественные экологи настроены решительно. "Если администрации Владивостока безразлично будущее наших детей, будем бить во все колокола", - говорят они. Аналогичное письмо решили направить в краевую прокуратуру. Ведь, как считают горожане, это строительство грубо нарушает природоохранное законодательство и угрожает здоровью людей, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.