Новейшие экологические технологии будут использованы при подготовке зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере

Новейшие экологические технологии будут использованы при подготовке зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере

Так, тепло, выделяющееся в результате работы мощной охладительной установки на горе Уистлер, будет использовано для обогрева других спортивных сооружений. В Олимпийской и Паралимпийской деревнях будут созданы специальные птичьи заказники, на ручье Фалс-Крик, протекающем через территорию деревни, будут приняты меры для сохранения рыб. Дождевая вода с крыши одного из центральных олимпийских объектов - "Ричмонд Овал" - будет собираться и использоваться. Более 22 тыс кубометров древесных отходов, скопившихся на строительстве олимпийских объектов, будут тщательно рассортированы, часть пиломатериалов будет продана или передана в дар, а мелкие обломки будут превращены в щепу, смешаны с органическими удобрениями и использованы в природо-восстановительных работах в районе горы Уистлер.

Зимние Олимпийские Игры 2010 году пройдут в Ванкувере и на склонах горы Уистлер в период с 12 по 28 февраля 2010 года, Паралимпийские Игры - с 12 по 21 марта. Продажа билетов на соревнования, как ожидается, начнется в 2008 году, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.