Южно-Сахалинск: международная конференция

Южно-Сахалинск: международная конференция "NOWPAP MERAC"

В работе конференции принимают участие представители Японии, КНР, Республики Корея и Российской Федерации. На открытие этого международного форума были приглашены представители комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области, комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, МИД РФ в г.Южно-Сахалинске, представительства Росморпорта по Сахалинской области, Администрации морских портов Сахалина и другие.

Как отметили участники конференции, загрязнение акватории Тихого океана исходит их двух направлений: розлива топлива в ходе судоходства и аварий, связанных с ними, а также ведение буровых работ на шельфе. В ходе международной конференции, которая продлится до 9 ноября, международным экспертам предстоит разработать и утвердить целый ряд мероприятий межгосударственного реагирования на факты загрязнения окружающей среды на Дальнем Востоке, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.