Россия-США: международные центры обогащения урана

Россия и США приняли совместное заявление по безопасному развитию ядерной энергетики, предусматривающее создание международных центров по обогащению урана.

"Принято совместное заявление, в основе которого - наши параллельные инициативы по безопасному развитию атомной энергетики. Его главная цель - способствовать устойчивому и надежному снабжению этим видом энергии при одновременном снижении опасности распространения ядерного оружия", - сказал Президент РФ Владимир Путин.

"Полагаем, что это станет возможным при условии создания системы международных центров по обогащению, соединенных в единую сеть", - заявил Президент РФ.

Он сообщил, что Россия поддержала предложение США по глобальному партнерству в области ядерной энергетики.

"Российская инициатива о создании многосторонних центров по предоставлению услуг в области ядерного топливного цикла и идея глобального партнерства в этой сфере - хорошо дополняют друг друга. И мы будем совместно работать в направлении их объединения", - сказал Президент РФ, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.