Воинский мемориал в Северодвинске остался без присмотра

В Северодвинске разворачиваются события, связанные с трагедией на надувных аттракционах.

Напомним, что на днях порыв ветра поднял в воздух надувной батут, который располагался около городского Драмтеатра, вместе с находившимися там детьми. Пятеро ребятишек серьезно пострадали при падении.

Возбуждено уголовное дело, во время следствия будет уделено внимание оценке бездействия чиновников мэрии Северодвинска: власти не заметили многометровое сооружение в центре города, и почему никому не пришло в голову проверить законность деятельности предпринимателя.

Однако в последние дни вскрываются и другие факты “беспризорности” объектов в городе. Правоохранительные органы Северодвинска обратились в мэрию города с вопросом: кто, собственно, отвечает за известнейший воинский мемориал на острове Ягры?

Руководитель управления культуры администрации Северодвинска Валентина Потапова сообщила в ответ на запрос правоохранительных органов, что “балансодержатель художественно-архитектурного ансамбля Ягринского воинского мемориала не определен”. Ответ чиновницы “от культуры” поразил даже видавших виды милиционеров, сделавших запрос. Ягринский мемориал – предмет гордости горожан. Там, например, установлен первый в стране скорбный камень в честь погибшей АПЛ “Курск”… Выходит, мемориал оказался просто “беспризорником”. Точно так же, как взлетевший в воздух и чуть не угробивший детей “беспризорный” батут, сообщают НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.