Природа - общество - человек

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев принял участие в открытии пленарной сессии Международной конференции "УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: ПРИРОДА-ОБЩЕСТВО-ЧЕЛОВЕК"

Программа конференции охватывает самый широкий круг вопросов, связанных с устойчивым развитием: проблемы использования леса, по запасам которого Россия лидирует в мире, а также темы, связанные с воспроизводством энергетических ресурсов.

Отдельной темой обсуждения станет вопрос использования воды. На долю России приходится четверть мировых запасов пресной воды, но каждый день неочищенные сбросы городов и предприятий наносят значительный ущерб чистоте наших рек.

Организаторы международной конференции - Министерство природных ресурсов РФ и Торгово-промышленная плата РФ при поддержке и участии Комитета по экологии Государственной Думы, заинтересованных министерств и ведомств, РАН, правительства Москвы, общественных организаций, видных ученых и экспертов.

Основная цель форума - обсуждение на международном уровне путей повышения эффективности государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды в контексте мирового процесса перрехода к устойчивому развитию, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.