Северодвинск: зеленые насаждения и «снегопад» круглый год?

Северодвинск: зеленые насаждения и «снегопад» круглый год?

Большинство объектов озеленения в городе были введены в эксплуатацию с 1960 года. Ежегодно в Северодвинске необходимо проводить капитальный ремонт 146 тысяч квадратных метров газонов. Быстрорастущий тополь нужно пересаживать 1 раз в пятилетку, или ежегодно проводить обрезку зеленым насаждениям.

Кто бывал в этом городе летом, то мог наблюдать тополиный “снегопад”. Не очень приятное явление природы. Горожане опасаются, что и в этом году тополиный пух, не даст дышать свежим воздухом ни квартирам, ни горожанам.

Сейчас на дворе апрель, идет активная стрижка этих деревьев, успеет ли предприятия ЖКХ завершить эту процедуру к сезону цветения? Будет ли возможность у северодвинцев свободно дышать и наслаждаться, коротким северным летом? Лето покажет…

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.