
В Амурской области разбился уже третий фронтовой бомбардировщик Су-24
Инцидент произошел при выполнении планового полета в районе аэродрома Вожжаевка в Белогорском районе.
Оба пилота катапультировались - их невредимыми нашли спасатели спустя пару часов, сообщает РИА “Восток-Медиа”.
Специалисты предполагают, что причиной авиакатастрофы мог стать отказ техники. Впрочем, окончательные выводы должны сделать члены специальной комиссии, которая прибыла из Москвы. Свою проверку проводит и военная прокуратура Дальневосточного военного округа, которая должна будет решить, возбуждать уголовное дело или нет.
По информации “Восток-Медиа”, на Дальнем Востоке это не первый случай аварий с самолетами Су-24. В феврале 2004 года в районе поселка Хурба под Комсомольском-на-Амуре у бомбардировщика отказало оборудование. Пилоты увели неисправный самолет в безлюдную местность и там катапультировались.
7 августа 2003 года в Читинской области при выполнении учебного полета разбился штурмовик Су-24. Оба пилота погибли. Причиной трагедии была названа плохая работа наземных служб.