Опубликована 28.01.2019 в 17:47

В США выпустили носовые платки с вирусами

В США выпустили носовые платки с вирусами. 2978.jpeg

Как сообщает сайт medpulse.ru, американская компания выступил с предложением вести борьбу с простудными эпидемиями необычным способом. В качестве способа профилактики острых респиратурных заболеваний компания выпустила использованные носовые платки. Идея в том, что человек может контактировать с вирусом с целью получения иммунитета тогда, когда ему это удобно.

Авторы идея утверждают, что зараженные вирусами платки (Vaev Tissue) - более безопасный способы защиты от простудных заболеваний, чем инъекции и таблетки от простуды.

Достаточно просто вытереть нос таким платком. После этого начнет развиваться легка форма ОРВИ, которая подготовит организм человека к вероятности эпидемии и усилит его иммунитет.
У разработчиков платков с вирусами есть и критики.
Они заявляют, что существует большое число вирусов и выпустить платки, зараженные каждым из них, невозможно.

Кроме того, "переболеть по графику", как это предлагают авторы идеи зараженных платков, потому что нельзя предсказать процесс инфицирования и протекания заболевания. Стоит иметь ввиду, что зараженные вирусами платки не подойдут людям с ослабленным иммунитетом, детей и пожилых людей.

Фото: Экспресс-новости

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

На курорте 17.02.2022 в 15:06

В 2018 году "Роза Хутор" начал системную работу по сбору перерабатываемых отходов, образующихся на его территории для последующей утилизации.

Читать полностью »
В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову 12.09.2021 в 18:41

Редакция программы "Момент истины" имеет сведения о причастности Юлии Сарановой к пропаганде ЛГБТ.

Читать полностью »
Пластик вызывает глобальное потепление 03.07.2020 в 16:00

Люди больше, чем когда-либо, осознают, что пластик - один из самых распространенных продуктов в мировой экономике - вреден для окружающей среды. Он разрушает океан, наносит вред дикой природе и даже попадает в нашу еду и наносит вред здоровью человека.

Читать полностью »
Интересные факты о глобальном потеплении 30.06.2020 в 16:00
Интересные факты о глобальном потеплении

Эксперты в области экологии собрали подтвержденные факты о глобальном потеплении и состоянии планеты.

Читать полностью »
Как потеря среды обитания может дестабилизировать экосистемы 27.06.2020 в 16:00
Как потеря среды обитания может дестабилизировать экосистемы

Новое исследование показывает, каким образом человеческая деятельность разрушает среду обитания, и это является ключевым фактором для понимания воздействия такого разрушения на стабильность и функционирование биологических сообществ.

Читать полностью »
Морские экосистемы вступили в антропоцен 26.06.2020 в 16:00
Морские экосистемы вступили в антропоцен

Исследователи из MARUM - Центра наук о морской среде Университета Бремена показали, что ассоциации морского планктона в настоящее время заметно отличаются от доиндустриальных времен.

Читать полностью »
Экологические риски наночастиц 21.06.2020 в 16:00
Экологические риски наночастиц

Разнообразие данных о воздействии наноматериалов затрудняет заключение о рисках для окружающей среды, связанных с конкретными наноматериалами.

Читать полностью »
Что влияет на токсичность наночастиц и их взаимодействие с организмом? 20.06.2020 в 16:00
Могут ли наночастицы взаимодействовать с живыми организмами?

Могут ли наночастицы взаимодействовать с живыми организмами?

Читать полностью »

Новости

Диетологи: грибная похлёбка с диким чесноком укрепляет иммунитет и насыщает организм витаминами
Узбекистан вошёл в число крупнейших туристических направлений Центральной Азии — статистика за 2025 год
На Вологодчине начнут курсировать прогулочные суда в рамках развития водного туризма
Экстракты ламинарии и спирулины укрепляют кожу и волосы — данные Университета Рейкьявика
Учёные Бристольского университета выяснили, что муравьи перестраивают гнёзда для защиты от инфекций
Финуниверситет: минимальное пособие по беременности и родам в 2026 году составит 124,7 тысячи рублей
Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ветряной оспой в России осенью 2025 года
Шеф-повара отмечают, что пельмени с рыбой и зеленью становятся популярным блюдом зимнего меню