В США выпустили носовые платки с вирусами

В США выпустили носовые платки с вирусами

Как сообщает сайт medpulse.ru, американская компания выступил с предложением вести борьбу с простудными эпидемиями необычным способом. В качестве способа профилактики острых респиратурных заболеваний компания выпустила использованные носовые платки. Идея в том, что человек может контактировать с вирусом с целью получения иммунитета тогда, когда ему это удобно.

Авторы идея утверждают, что зараженные вирусами платки (Vaev Tissue) - более безопасный способы защиты от простудных заболеваний, чем инъекции и таблетки от простуды.

Достаточно просто вытереть нос таким платком. После этого начнет развиваться легка форма ОРВИ, которая подготовит организм человека к вероятности эпидемии и усилит его иммунитет.
У разработчиков платков с вирусами есть и критики.
Они заявляют, что существует большое число вирусов и выпустить платки, зараженные каждым из них, невозможно.

Кроме того, "переболеть по графику", как это предлагают авторы идеи зараженных платков, потому что нельзя предсказать процесс инфицирования и протекания заболевания. Стоит иметь ввиду, что зараженные вирусами платки не подойдут людям с ослабленным иммунитетом, детей и пожилых людей.

Фото: Экспресс-новости

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.