Вероника Скворцова «раскрыла» планы Минздрава РФ

Министр Вероника Скворцова выступила на заседании Правительства РФ с докладом о планах деятельности Министерства здравоохранения. В числе важнейших задач она назвала повышение эффективности системы оказания медицинской помощи, подготовку высококвалифицированных медицинских кадров, обеспечение инновационного развития здравоохранения, формирование единой государственной информационной системы в отрасли, а также достижение фактически открытого формата работы министерства.

Первая цель - это обеспечение достижений показателей здоровья населения и ожидаемой продолжительности жизни в Российской Федерации.

Второй целью является повышение эффективности системы оказания медицинской помощи на основе оптимизации деятельности медицинских организаций.

Третья цель - это обеспечение системы здравоохранения высококвалифицированными специалистами на основе реализации утверждённого комплекса мер и 83 региональных кадровых программ.

Четвёртая цель - это инновационное развитие здравоохранения, развитие биомедицины и медицинской науки.

Пятая цель - это формирование единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

И шестая цель - это фактически достижение открытого формата работы министерства, тесная связь с профессиональным сообществом и всем гражданским сообществом - и сопровождение, и экспертная, и открытая дискуссионная реализация всего плана мероприятий.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.