Александр "Хирург" Залдостанов: "Газета не умрет, она останется..."

Как только Интернет стал общедоступным, мнение о неизбежном вымирании печатных СМИ стало расхожим. Однако так ли это, и действительно пришло время хоронить традиционные газеты и журналы, которые пытаются вытеснить разного рода блоггеры и т. н. «гражданские журналисты»? На этот вопрос редакция «Экологии Севера» попросила ответить Александра «Хирурга» Залдостанова - президента байк-клуба "Ночные волки".

«Газеты в любом случае останутся, - говорит Залдостанов в интервью «Экологии Севера». - Ведь само по себе освещение событий газетами оно абсолютно другое (нежели чем в «народных СМИ» - ред.)».

«Я сам игнорирую компьютер, считаю его шайтан-коробкой, но это лично мое, - делится байкер. - Считаю Интернет канализационной трубой. Поэтому для меня газета - это что-то особенное. Открываешь ее, держишь в руках, это совсем иное». «Газета не умрет, она останется... просто сократится доля людей, которые ее читают. Останется круг людей, которые ее будут читать и ни на что не поменяют, к примеру, на Интернет, - считает президента байк-клуба "Ночные волки". - Чисто интуитивно к газетам больше доверия».

Стоит отметить, что в интервью сайту «Электорат.Инфо» известная писатель и переводчица Лариса Рубальская выразила мнение, что профессиональная журналистика подошла к своему логическому концу. Ей, впрочем, оппонирует главред «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин. Он уверен, что журналистика как ремесло требует профессиональных знаний, профессиональных умений и наконец профессиональной ответственности. Как раз того, чего блогосфера начисто была и будет лишена, уверен известный журналист.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.