Охранники Каспарова и Лимонова составили десятую часть "марша" в Петербурге

В Санкт-Петербурге "марш несогласных" завершился митингом у сада имени Чернышевского. В нем приняли участие около 300 человек. Количество участников самого "марша" составило около 600 человек. Из них не менее 200 были журналистами.

В конце митинга была принята резолюция, в которой собравшиеся заявили о непризнании выборов 2 марта 2008 года. После этого Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов покинули собрание.

Присутствовавших поразило количество охранников "вождей" "Другой России". Их было около 30 человек, сообщает "Фонтанка.Ру". То есть получается, что примерно десятая часть оставших на митинг у сада имени Чернышевского являлись охранниками либо Каспарова, либо Лимонова.

3 марта активисты "Другой России" попытались провести "марш" и в центре Москвы, на Чистых прудах. Несмотря на то, что акция не была согласована со столичными властями, к назначенному времени собралось от 50 до 100 человек, в том числе лидер СПС Никита Белых, пиар-менеджер Гарри Каспарова Марина Литвинович и правозащитник Лев Пономарев.

"Несогласные", большинство которых составляли сторонники Эдуарда Лимонова, пытались спровоцировать беспорядки, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В результате были задержаны 20 человек, в их числе Никита Белых и Лев Пономарев.

Стоит заметить, что московские власти предупреждали организаторов акции о том, что их призывы придти на "марш" будут расценены как провокация. Однако эти призывы так и не были приняты к сведению.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.