Светлана Камаева Опубликована 25.07.2007 в 11:06

Украина решила избавиться от загрязнённой земли

Напомним, что фосфор попал в землю в результате аварии поезда в Львовской области. Решение по изъятию опасных химикатов уже принято окончательно, сообщает Интерфакс.

Вице-премьер Украины Александр Кузьмук заявил об увольнении из состава правительственной специальной комиссии начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовской областной госадминистрации Алексея Титаренко. Причиной стал отказ Титаренко от вывоза загрязнённого грунта.

Предполагаемый размер транспортируемого участка земли составляет 500-600 м. на 40 м. уже подготовлены 3 цистерны. После очистки пострадавшую территорию обработают известью и покроют слоем плодородной почвы.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Витамин А не работает сам по себе: что нужно добавить к моркови вчера в 17:29

Нутрициолог Юлия Шарапова рассказала EcoSever, с чем нужно есть морковь, чтобы организм получил из нее максимум пользы.

Читать полностью »
Последствия заметны не сразу: чем оборачивается долгая работа за компьютером вчера в 15:33

Невролог Павел Фролов рассказал EcoSever, как снизить риск проблем при длительном использовании гаджетов.

Читать полностью »
Ледяные даже дома: из-за чего ноги мерзнут круглый год 02.02.2026 в 17:19

Терапевт Ирина Ярцева рассказала EcoSever, из-за каких причин могут постоянно мерзнуть ноги.

Читать полностью »
Мозг уходит в режим экономии: из-за чего после плотной еды хочется поспать 30.01.2026 в 17:21

Невролог Павел Керекеша рассказал EcoSever, как избежать сонливости после плотного обеда.

Читать полностью »
Изжога возвращается снова и снова: что делать сразу, а с чем лучше не экспериментировать 28.01.2026 в 18:00

Терапевт Виктор Лишин рассказал EcoSever, какие меры можно принять дома при изжоге и в каких случаях важно не тянуть с визитом к врачу.

Читать полностью »
Сигареты ушли, аппетит проснулся: как не поправиться в первый месяц отказа от курения 28.01.2026 в 14:52

Эндокринолог Елена Сюракшина рассказала EcoSever, как избежать набора веса при отказе от курения.

Читать полностью »
Хруст пальцев кажется безобидным: чем мы расплачиваются за эту привычку 27.01.2026 в 12:43

Хирург Андрей Литвиненко рассказал, когда хруст пальцами безвреден и в каких случаях привычка может испортить суставы.

Читать полностью »
Кишечник бунтует снова и снова: какие продукты подпитывают дисбактериоз 23.01.2026 в 16:52

Гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал EcoSever, какие продукты стоит исключить при дисбактериозе и с чего начать коррекцию питания.

Читать полностью »