Россия-Казахстан: международный центр по обогащению урана - 11 мая 2007 г.

Россия и Казахстан договорились о создании Международного центра по обогащению урана. Соглашение между правительствами двух стран подписали руководитель Росатома Сергей Кириенко и министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Бактыкожа Измухамбетов. Документ подписан в присутствии президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

"Мы считаем этот документ первым шагом в реализации нашей инициативы по созданию глобальной инфраструктуры атомной энергетики", - заявил президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане.

Взаимодействие в сфере атомной энергетики Владимир Путин назвал очень перспективным направлением сотрудничества и выразил уверенность в том, что оно пойдет на пользу экономикам двух стран, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.